Чему равна относит молекуляр масса газа имеющего плотность по водороду равную 14

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:13
    0
    Mr (газа) = D (H2) * Mr (H2) = 14*2 = 28
  2. 11 апреля, 01:28
    0
    Вобщем напиши - 14 х 2=28 - мб или диоксид углерода, или оксид углерода (4), или углекислый газ - рассуждаем дальше

    Углекислый газ - это 12 + 2*16 = 44. не правильно

    Угарный газ - да. Или азот.