Укажите, в каком случае соединения не реагируют между собой

а) H2SO4 и K2CO3

б) AgNO3 и H3PO4

в) Сu и HCl

г) HNO3 та Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:49
    0
    A) H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2↑

    б) 3AgNo3+H3PO4=3HNO3+Ag3PO4

    в) реакция не идёт

    г) 6HNO3+Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O