Какой объём кислорода, необходим для сжигания 41 г циклопропана (C3H6)

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:46
    0
    41. X L 2C3H6+9O2-->6CO2+6H2O M (C3H6) = 42g/mol, Vm=22.4L/mol 2*42. 9*22.4 41/84=X/201.6 X=98.4 л Ответ 98.4 л