вычислите эквивалент элемента, если 1.5 г этого элемента вытеснили 1381.6 мл Н2. какой это элемент?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:38
    0
    m (Э) : V (H2) = Mэ (Э) : Vэ (H2)

    1,5 : 1,3816 = Mэ (Э) : 11,2

    Mэ (Э) = 12;

    M (Э) = 12*2=24 г/моль - магний.

    ...

    ...