Вычислите сколько литров аммиака образуется при реакции 11,2 л азота и водорода

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:43
    +1
    11.2 11.2 х

    N2 + 3H2 = 2NH3

    V=11.2/14=0.8

    V=11.2/6=1.8

    х=11.2*34/0.8=476 л