Определите массу и кол-во вещества 80 литров (н. у.) газа, плотность по водороду которая равна 32.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:12
    0
    Найдем молярную массу:

    M (вещества) = 32*2=64 г/моль

    Найдем количество вещества:

    n (вещества) = 80/22.4=3.57 моль

    Найдем массу вещества:

    m (вещества) = 64*3.57 = 228.5 г