Найдите массовую долю раствора содержащего 400 г воды и 10 г вещества.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:39
    0
    массовая доля = 10 г*100%/410 г = 2,4%

    масса раствора = 10 г + 400 г = 410 г

    W (р-ра) = м (вещества) * 100% / м (р-ра) определяем по этой формуле
  2. 21 мая, 02:05
    0
    Массовая доля равна 2,4%