Кто из веществ взаимодействует с HNO3 : Fe2O3, Cu, CuO, NaOH, Na2CO3, CuSO4, NaCl, Na2SO4, HCL, H2SO4, HNO3?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:35
    0
    1) Fe2O3+HNO3 = Fe (NO3) 3+H2O

    3) CuO+HNO3 = H2O+Cu (NO3) 2

    4) NaOH+HNO3 = NaNO3+H2O

    5) Na2CO3+HNO3 = NaNO3+H2O+CO2
  2. 15 сентября, 12:57
    0
    Fe2O3. Cu, CuO, NaOH, Na2CO3, CuSO4, Na2SO4 взаимодействуют