Для реакции требуется взять 10 моль оксида меди. Высчитайте массу оксида.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:41
    0
    M (CuO) = 80 г/моль

    m (CuO) = n (CuO) * M (CuO)

    m (CuO) = 10 моль*80 г/моль = 800 г

    Ответ: 800 г
  2. 11 сентября, 16:43
    0
    M=n•M

    M (CuO) = М (Сu) + M (O) = 64 г/моль+16 г/моль=80 г/моль

    m (CuO) = 10 моль•80 г/моль=800 г