Определите объем 16 граммов водорода (H)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:04
    0
    Дано:

    m (H2) = 16 г

    Найти V (H2) - ?

    Решение:

    V=Vm*n

    Нужно найти n (H2) :

    n (H2) = m (H2) / M (H2)

    n (H2) = 16 г/2 г/моль=8 г

    V (H2) = 8 г*22,4 г/моль=179,2 моль

    Ответ:V (H2) = 179,2 моль