Вычислить молярность раствора в 300 милилитрах которого содержится 10,5 КОН

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:22
    0
    M (p-pa) = 300 мл * 1 г/мл = 300 г

    m (H2O) = 300 - 10.5 г. = 289,5 г.

    V (H2O) = 289,5/1.0 г/мл = 289,5 мл

    n (KOH) = 10,5 г/57 г/моль = 0,1875 моль

    0,1875 моль - - 289,5 мл

    х моль - - 1000 мл

    х = 0,1875*1000/289,5 = 0,65 моль

    См = 0,65