Найти количество вещества и массу хлора, массу хлорида железа, если известно, что масса железа 0.56 г

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:13
    0
    2Fe+3Cl2 = (t) = 2FeCl3

    n (Fe) = 0,56/56=0,1 моль = n (FeCl3)

    m (FeCl3) = 0,1 моль*162.5=16.25 г

    n (Cl2) = 1,5n (Fe) = 1,5*0,1=0,15 моль

    m (Cl2) = 0,15*71=10,65 г