Масса 10 моль воды равна:

2) 3,6 г

3) 90 г

4) 180 г

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:49
    0
    Ответ: 4) 180 г

    Решение если надо, то делай сама. Это не сложно
  2. 14 октября, 10:30
    0
    Ответ 4) 180 г

    m (H2O) - ?

    решение:

    M (H2O) = 18 г/моль

    v=m/M значит m=v*M

    m (H2O) = 10 моль*18 г/моль=180 г