Найти массу кислорода при (н. у)

А) 44,8 л. Б) 22,4 л.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:34
    0
    N=V:Vм

    V=44,8 л

    Vм = 22,4 л: моль

    n=m:M=44,8:22,4=2 моль

    m=M*n = (16*2) * 2=64 г

    2. n=22,4:22,4=1 моль

    m=32*1=32 г