Найдите массовую долю Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:36
    0
    Задание некорректно! Доля чего? В чем?

    Если это меди в ее азотнокислой соли, то:

    w = Ar (Cu) : Mr (Cu (NO₃) ₂) ·100% = (64:188) ·100%=34%,

    если самой соли в ее растворе, то необходимо знать объем и концентрацию этого раствора