Вычислите массовую долю серы в кристаллогидрате Na2So4 * 10H2O

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:40
    0
    M (Na2SO4 * 10H2O) = 23*2+32+16*4+180=322 g/mol

    W (S) = Ar (S) / M (Na2SO4 * 10H2O) * 100%

    W (S) = 32/322*100%=9.94 %

    ответ 9.94 % серы