На Алюминий подействовали раствором соляной кислоты массой 200 Г, с массовой долей 14.6 %. Вычислите объём выделившегося газа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:50
    0
    M=Mr*V*c = > V=m/Mr*c

    V=200/0,146*36,5=37,5 м3

    наверно так