Сколько граммов NaCl потребуется для приготовления 450 г 20%-ного (по массе) раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:48
    0
    M (NaCl) = m (р-ра) * W

    m (NaCl) = 450*0,2=90 г.