Вычислите массу воды и сахара необходимые для приготовления двух кг 30% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:26
    0
    M (сах) = W (сах) * m (p-pa) / 100%=

    30%*2 кг/100%=0,6 кг

    m (H2O) = m (p-pa) = m (сах) = 2-0,6=1,4 кг