Вычислить массу воды и сахара, необходимые для приготовления 2 кг 30% сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:04
    0
    Дано: m (р-ра) = 2 кг=2000 г

    w (сах) = 30%=0,3 г

    найти: m (сах), m (Н2 О)

    решение: m (сах) = w (сах) * m (р-ра) = 0,3 г*2000 г=600 г

    m (Н2 О) = m (р-ра) - m (сах) = 2000 г-600 г=1400 г

    ответ: m (соли) = 600 г, m (Н2 О) = 1400 г