для приготовление сиропа для варенья использует 13,5%-ный раствор сахара. Рассчитайте массы сахара и воды. Необходимые для приготовления 2 л раствора сахара. Плотность 1,06 г/мл.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:53
    0
    Найдём массу раствора, учитывая, что 2 л = 2000 мл, тогда

    m (р-ра) = 2000 мл * 1,06 г/мл = 2120 г

    Тогда масса сахара равна 2120 г * 0,135 = 286, 2 г

    Остальное - вода: 2120 г - 286,2 г = 1833,8 г