Реакция ионного обмена с образованием газообразного вещества происходит между веществами:

1) КОН и NaNO3

2) KOH и NaOH

3) KOH и CuSO4

4) K2CO3 и HCI

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:58
    0
    К2 СО3 + 2HCl. = 2KCl + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O

    ответ 4)