200 граммов 20 процентнового раствора выпарили. сколько граммов воды в нем содержалось?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:39
    0
    M (p-pa) = 200 г

    W (в-ва) = 20%=0,2

    W (в-ва) + W (H2O) = 100%

    W (H2O) = 100%-20%=80%=0,8

    m (H2O) = W (H2O) * m (p-pa) =

    =0,8*200=160 г