Найти массу соли и массу воды 1 %-ного раствора массой 60 гр.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:56
    0
    60*0,01=0,6 г соли (1% от 60 г)

    60-0,6=59,4 г воды
  2. 24 апреля, 14:40
    0
    M соли = 0,01*60=0,6 г

    m воды = 0,99*60=59,4 г