Сколько воды и соды потребуется для приготовления 150 грамм 5% раствора соды

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:25
    0
    M (соды) = m (p-pa) * ω = 150*0,05=7,5 g

    m (H2O) = 150 g - 7,5 g = 142,5 g

    Ответ: 142,5 г соды и 142,5 г воды