Массовая доля соли в рассоле составляла 6%. При упаривании 500 г такого рассола его масса уменьшилась на 100 г. Расчитайте массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:23
    0
    Mр-ра=500+100=600 г mв-ва=600*0,06 (6/100) = 36 г W2=mв-ва/mр-ра2=36/100=0,36*100%=36%