Даны вещества K2O HI CU P2O5 BA (oh) 3 al (oh) 3 используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите в 2 стадии фосфат бария для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:28
    0
    3K2O+P2O5=2K3PO4

    2K3PO4+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+6KOH

    6K (+) + 2PO4 (3-) + 3Ba (2+) + 6OH (-) = Ba3 (PO4) 2+6K (+) + 6OH (-)

    3Ba (2+) + 2PO4 (3-) = Ba3 (PO4) 2