Вычислить массу пропана с объёмом 400 л

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:29
    0
    V/Vm=m/M

    V=400 л

    Vm=22.4 L/mol, M (C3H8) = 44 g/mol

    m (C3H8) = V (C3H8) * M (C3H8) / Vm=400*44/22.4=785.714 г

    ответ 785.7 г