Найти массу и число молекул при нормальных условиях 32 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:52
    0
    Число молекул кислорода в 1 л (н. у.) составит:

    N (О2) = 4,46·10-2 · 6,02·1023 = 2,69·1022.

    Следует отметить, что 26,9·1022 молекул будет содержаться в 1 л любого газа при н. у. Поскольку молекула кислорода двухатомна, число атомов кислорода в 1 л будет в 2 раза больше, т. е. 5,38·1022.

    Надеюсь тебе поможет эта формула.