Какой объём займут при н. у. 17 г сероводорода? Сколько молекул его содержится в этом объёме?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:06
    0
    M (H2S) = 34

    V = (m*Vm) : M = (17*22.4) : 34=11.2 л

    N = (V*N (A)) : Vm = (11.2*6*10²³) : 22.4=3*10²³