Какая относительная молекулярная доля CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:07
    0
    Mr (CaSO4) = 40+32+16*4=136

    Mr (S) = 32

    w (s) - массовая доля серы=23.5%

    136-100%

    32-х%

    х=32*100/136=23.5%

    Всё просто. Удачи.