Рассчитайте массу хлорида натрия и массу воды, которые потребуются для приготовления 500 г 15% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:11
    0
    Рассчитать с помощью пропорцию:

    500 г>100%

    Xг >15%

    X=500*15/100=75 г сахар

    500-75=425 г вода