Помогите решить задачи по химии. Условие - 1) найти массовую долю KCL, в растворе KCl масса которого равна 250, если массовая доля растворенного вещества 120 г?

2) Найти массовую долю NaCl в р-ра NaCl, массой 350 г, если массовая доля растворенного вещества 40%?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:20
    0
    1) w (KCI) = 120 / (250/100) = 48%

    2) вторая какая-то не правильная цель, спрашиваешь массовую долю NaCI хотя она там уже известна m (NaCI) = 350*0.4=140 г