Определите формулу алкена, если плотность его паров по водороду равна 42.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:36
    0
    Формула алкена - CnH2n

    M (CnH2n) = 42*2=84

    (12n+2n) / 84 = 1

    n=6 ⇒C6H12

    M (C6H12) = 84 g/mol

    ответ гексен