Расчитайте массу соли и массу воды, необходимых для приготовления 50 грамм раствора с массовой долей соли 20%

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:24
    0
    Масса соли = 50*20%/100%=10 г

    масса воды = 50 - 10 = 40 г