Приготовить 150 гр 5% раствора поваренной соли

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:15
    0
    Масса соли = 150*5%/100%=7.5 г

    масса воды = 150-7.5=142.5 г

    обьем воды = масса воды умножить на плотность

    обьем воды = 142.5*1=142.5 мл

    ответ нужно взять 7.5 г соли и 142.5 мл воды