При сжигании органического вещества массой 4,2 г получили оксид углерода (IV) массой 13.2 г и воду массой 5.4 г Относительная плотность этого соединения по воздуху 2.9 Выведите молекулярную формулу органического вещества

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:34
    0
    1) 13.2/44=0,3 моль

    2) 5.4/18=0,3*2=0.6 моль 0.3:0,6=1:2 СН2 - простейшая формула