33.6 л сероводорода сожгли в избытке кислорода. Вычислите V полученного So2, если выход 90%

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:23
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    nH2S=33,6/22,4=1,5 моль

    nSO2=nH2S=1,5 моль по уравнению реакции

    VSO2=n*A=1,5*22,4=33,6 л