напишите уравнение реакции обмена между растворами: хлорида аммония и гидроксида калия в молекулярной, полной и сокращенной ионных формах.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:45
    0
    NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O

    NH4 (+) + Cl (-) + K (+) + OH (-) = K (+) + Cl (-) + NH3 + H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O