Осуществить превращение:

HgO→O2→BaO→Ba (OH) 2→H2O→O2→Al3O2

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:53
    +1
    2HgO=2Hg+O2

    O2+2Ba = 2BaO

    BaO+H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HCl = BaCl2+2H2O

    2H2O=2H2+O2

    3O2+2Al=2Al2O3
  2. 25 июня, 02:47
    0
    BaO2 + 2H2O ⇄ Ba (OH) 2 + H2O 2