Сколько молекул кислорода (О2) содержится в 128 г кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:13
    0
    Молярная масса (О2) равна 32 г/моль, значит 128 г. составляет 128/32=4 (моль)

    1 моль любого вещества содержит 6*10 в 23 степени молекул. у нас 4 моль, значит там содержится 4*6*10 в 23 степени=24*10 в 23 степени молекул