Вычислите массу соли и массу воды в растворе массой 400 г. и массовой долей 10%.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:48
    0
    Mв=mр*w, mв=400*0,1=40 г, m (H2O) = 400-40=360 г