Определите количество молекул соляной кислоты, которая содержит 7, 3 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:26
    0
    7,3/98 = 0,07 моль

    0,07 * 6,02 * 10²³ = 0,42 * 10²³

    Ответ: 0,42 * 10²³ молекул