M (al) = 2,7 m (hcl) 36.5 г найти n_?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:29
    0
    N=m/M

    n (Al) = 2,7/27=0,1 моль

    n (HCl) = 36,5/36,5=1 моль