Найти обьект водорода при H. y взятого массой 10 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:59
    0
    Дано:

    m (H2) = 10 гр.

    найти:

    V=?

    решение:

    V=Vм * n

    n = M * m

    M = Mr (H2) = 2 гр/моль

    n = 10 гр. * 2 гр/моль = 20 моль

    V = 20 моль * 22,4 л / моль=448 литров