С какими из перечисленных веществ вступает во взаимодействие раствор соляной кислоты Cu, Са, So2, Al2O3, Hno3, Ba (OH) 2, Ba (OH) 3, Na2Co3

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:35
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O