Найдите массу серы (||), необходимой для получения 40 г сульфида серы FeS.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:27
    0
    M (FeS) = 40 г. n (FeS) = m (FeS) / M (FeS) = 40 г./88 г./моль=0,45 моль m (S) = n (S) * M (S) = 0.45 моль*32 г./моль=14,4 г. m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 0,45 моль*56 г/моль=25,2 г.