Рассчитайте объем для 8 граммов кислорода (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:07
    0
    n (O2) = m/M=8/32=0.25 моль

    V (O2) = V молярн*n=22.4*0.25=5.6 л