Сколько молекул в 224 л CO2

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:59
    0
    Две формулы:

    n=V/Vm

    N=A*n

    n=224/22,4 l/mol = 10 mol

    N = 10mol * 6,02*10^23=6,02*10^24

    A - число Авогадро

    Vm - объём молярный