Какое количество вещества соответствует 3.4 г аммиака, формула которого NH3

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:23
    0
    Дано:

    m (NH) 3=3,4 г. n (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 3,4 / 17 = 0,2 моль

    М (NH3) = 17 г/моль

    Найти:

    n (NH3) = ?